В средней школе №6 города Канаш прошла читательская конференция, посвящённая 200-летию со дня рождения Н.В. Гоголя

В средней школе №6 города Канаш в рамках методической недели прошла читательская конференция, посвящённая 200-летию со дня рождения Н.В. Гоголя. Готовясь к конференции, ученики подобрали необходимые материалы в библиотеках, перечитали произведения писателя, а педагог распределила ребят по группам для подготовки к конференции. Предварительная подготовка помогла провести встречу живо и интересно. После вступительного слова ведущего  ребята вспомнили основные факты из жизни и творчества Николая Васильевича Гоголя. Вопросы литературной викторины позволили выявить самого внимательного читателя. Затем Никитина Настя и Немойкин Стас выступили с докладами по комедии Гоголя «Ревизор». Обсуждая доклады, ученики читали любимые фрагменты из произведений писателя. В заключение мероприятия школьники посмотрели фильм, снятый по комедии Н.В.Гоголя «Ревизор».