В 7 «Б» классе средней общеобразовательной школы №9 прошло занятие «Лидер и самодисциплина»

В 7 «Б» классе средней общеобразовательной школы №9 города Канаш учатся творческие, увлечённые ребята. Они – призёры многих городских мероприятий, активные участники школьных праздников. Кроме этого многие ребята занимаются в художественной, музыкальной школах, занимаются спортом, а главное – умеют учиться и отдыхать.  Ребята стали инициаторами создания в школе волонтёрского движения. Для того, чтобы стать волонтёром, достаточно желания. А всему остальному ребят учат опытные педагоги – их классный руководитель Осипова О.В. и педагог-психолог Дома Детского творчества Капитонова О.Н.. Занятия с психологом проходят еженедельно. Цель очередного  занятия, которое прошло в классе – развитие самодисциплины, самомотивации у ребят, стремящихся к лидерству. Каждое занятие начинается с приветствия, которое проходит в разных формах. Для разминки было проведено упражнение «Времена года» с целью сплочения группы для повышения эффективности взаимодействия для дальнейшей работы. На развитие внимания прошло упражнение «Что изменилось?» Очень нравится ребятам игра «Ассоциации», которая учит их анализировать, мыслить, подходить к делу творчески. Встречи с психологом и очередных выступлений ребята всегда ждут с нетерпением.