Онлайн - акция "Слава защитникам Отчества!"

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в 1 «А» классе школы №1 запустилась онлайн- акция «Слава защитникам Отечества!».  Первоклассники под руководством кл. руководителя Бубукиной И.Н., в преддверии праздника Дня защитника Отечества, оформят выставку рисунков и поделок, изготовят поздравительные открытки, запишут видеопоздравления для пап и своих одноклассников, примут участия в конкурсах.

Открылась акция проведением урока мужества «Подвиг блокадного Ленинграда». Мероприятие посвящено годовщине снятия блокады Ленинграда в 1944 году. Учитель рассказала о тех страшных днях в Ленинграде. Рассказ сопровождался показом презентации. Особенно детей затронул рассказ о маленькой девочке, о Тане Савичевой, у которой погибла вся семья. Цель данного урока: воспитывать чувство гордости и уважения к прошлому своего народа. Минутой молчания ребята почтили память о воинах, погибших во время сражений за освобождение Ленинграда, а также жителей города, проявивших невероятное мужество и стойкость во время блокады.