В рамках месячника оборонно – массовой работы в школе №7 проведена игра «Зарница».

В рамках месячника оборонно – массовой работы в школе №7 проведена  игра «Зарница». Это не военная муштра или скучная пропаганда, а интересные приключенческие соревнования, сочетающие в себе сразу несколько полезных для физического и морального развития занятий. В игре участвовали обучающиеся 5 классов. С большим интересом шла подготовка к игре: нужно было научиться одевать противогазы, изучить лекарственные растения, правильно перебинтовать пострадавшего. С помощью игры мальчишки и девчонки получили возможность проявить себя, быть организованным коллективом, получить полезные навыки в принятии правильного решения в экстремальных ситуациях, уметь оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему. Победителем стал 5 г класс, 5 а и 5 б заняли 2 место, 5 в – 3 место.