Урок Мужества

2 февраля в 7 Г классе МБОУпрошел урок Мужества, посвященный одному из решающих событий Великой Отечественной войны — Сталинградской битве.
Вначале под тихую музыку «Реквиема» Моцарта учитель литературы З.А. Питеркина рассказала ребятам, что бои в Сталинграде велись буквально за каждую улицу, за каждый дом, горело все: и земля, и вода, и люди… Город стал символом мужества и стойкости наших солдат, вселил веру в победу над врагом.
В продолжение урока школьники вспомнили основные события повести Виктора Некрасова «В окопах Сталинграда», обратили внимание на будни войны и героя произведения — Юрия Керженцева, смелого и честного защитника Сталинграда. Писатель сумел раскрыть духовное достояние защитников города, увидел в них победителей Берлина.
В заключение урока Мужества ребята посмотрели видеосюжет «День воинской славы России. Победа в Сталинградской битве».